Сахалинских пенсионеров приглашают на курсы компьютерной грамотности.

Ростелеком приглашает людей старшего поколения записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности. Занятия будут проходить на базе Сахалинской областной библиотеки в рамках проекта "Статус: Онлайн на Сахалине" в течение всего года.

Проект ориентирован на людей старшего поколения и совершеннолетних инвалидов, которые впервые приступают к изучению компьютера. Курс состоит из 23 занятий. Кроме базовых знаний, пенсионеры получат навыки работы на сайтах государственных и муниципальных услуг, научатся контролировать состояние своего счета и услуги связи в личном кабинете "Ростелекома".

Обучение компьютерной грамотности проходит по программе учебного пособия "Азбука Интернета", которое разработали учителя информатики, педагоги-методисты, геронтологи и психологи. В пособии изложена подробная информация об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, фотографиями и хранением информации. Большой раздел пособия посвящен получению навыков работы в поисковых системах, возможностям общения в социальных сетях, использованию электронной почты, а также правилам безопасности при пользовании Интернетом. С материалами учебного пособия можно познакомиться на портале "Азбука Интернета".

Пенсионный фонд и ПАО "Ростелеком", для которых выпуск "Азбуки Интернета" является благотворительным проектом, готовы безвозмездно передать права использования этого учебного пособия всем субъектам РФ и представителям любых специализированных курсов без нарушения его целостности и авторского права.

Записаться на бесплатные компьютерные курсы по программе "Азбука Интернета" и получить дополнительную информацию жители Сахалинской области могут по телефону: 8(4242) 45-25-45.