Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Ростелекомом оборудован компьютерный центр в Колмовской библиотеке в Великом Новгороде

В рамках реализации проекта по интернетизации воспитательных учреждений Ростелеком предоставил учебному компьютерному центру высокоскоростной доступ в интернет на скорости 100 Мбит/сек. и современные компьютеры.

Теперь в новом учебном центре все желающие смогут научиться основам компьютерной грамотности. Волонтеры и работники библиотеки познакомят пользователей с базовыми программами, расскажут как пользоваться интернетом и помогут зарегистрировать электронную почту.

Открытие нового компьютерного центра было приурочено ко Дню программиста. На нем присутствовали почетные гости, которые внесли свой вклад в организацию и подготовку компьютерного центра: директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова, директор АНО «Робоцентр» Андрей Иванов, директор МБУК «Библионика» Людмила Седова, депутат Думы Великого Новгорода Андрей Ломанов.

"Для проведения занятий мы уже пригласили волонтеров. Это ученики старших классов общеобразовательных школ и студенты вузов, — рассказывает Людмила Седова, директор МБУК «Библионика», — Обучение планируем проводить для всех желающих. На сегодняшний день уже собраны заявки от людей пожилого возраста, которые хотят научиться пользоваться компьютером и Интернетом. Я очень рада, что у нашей библиотеки появилась возможность проводить такие занятия, тем более компания Ростелеком подарил нам «Азбуку Интернета», направленную на обучение людей пожилого возраста. Мы благодарны нашим партнерам за помощь в организации этого современного компьютерного центра".