Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Пенсионеры и 50 регионов принимают участие во Всероссийском конкурсе "Спасибо интернету-2022"

Продолжается Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности "Спасибо интернету-2022". На сегодня присланы работы из 50 регионов России.
Как отмечают организаторы, самыми активными регионами на данный момент являются: Оренбургская и Московская области и Санкт-Петербург. Активно принимают участие в конкурсе также пенсионеры Тюменской области, Ханты-Мансийского Автономного округа, Кемеровской области. 
"Ситуация, конечно, может меняться. Посмотрим, кто будет лидером в 2022 году по количеству работ. 7 лет до этого самым активным регионом была Республика Татарстан. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в этом году. Уже сегодня немало прислано интересных работ. Всем участникам желаем удачи", - сообщили организаторы.

Напомним, что конкурс стартовал 25 апреля  и продлится до 16 октября 2022 года. Традиционно в декабре будут объявлены победители конкурса. Вот уже два года в связи с пандемией призы призерам вручают в регионах. Будет ли проходить очная церемония награждения победителей в Москве в этом году, пока решается. 
В этом году в конкурсе пять номинаций. В каждой определяется по три призера:
  • «Портал gosuslugi.ru — мой опыт».
  • «Мои интернет-достижения».
  • «Моя общественная интернет-инициатива».
  • «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель».
  • «Я — интернет-звезда".

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно:
  1. подготовить две фотографии с изображением автора (фото должны быть разными),
  2. написать текст своей истории интернет-достижений,
  3. заполнить электронную форму заявки на сайте, в том числе прикрепить фото и текстовый документ.