Омские пенсионеры начали обучение по программе "Азбука Интернета"

Омский филиал Ростелекома при поддержке Пенсионного фонда  начал обучение компьютерной грамотности омских пенсионеров. Занятия проходят дважды в неделю на базе учебного центра ПАО «Ростелеком». 
Программа проводится специально обученными сотрудниками Пенсионного фонда на благотворительной основе. В качестве учебного пособия используется «Азбука Интернета», разработанная ПАО«Ростелеком» совместно с Пенсионным фондом. Учебный курс «Азбука Интернета» нацелен на формирование у слушателей навыков использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, использования персональных компьютеров при работе по поиску информации, общении в сети Интернет, отправке электронных сообщений, а также на выработку навыков использования мультимедийных возможностей сети. 
Курс обучения длится месяц. Все «азбучные истины»: учебное пособие, методические рекомендации, полезные примеры и ссылки размещены в открытом доступе разработчиками программы на сайте www.azbukainterneta.ru. 
«Одним из важных направлений деятельности нашей компании является стремление сделать Интернет доступным для каждого пользователя —независимо от возраста и навыков. Сегодня мы стремимся повысить качество жизни пенсионеров, за счёт обучения их современным технологиям», — комментирует директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин. Стартовавший в 2009 году проект с каждым годом становится всё популярнее среди омских пенсионеров. Численность групп от 20 до 25 учеников. Возрастная категория обучающихся от 55 до 80 лет. Благодаря социальным программам Ростелекома Интернет стал намного доступнее. С 2009 года обучение прошли более 500 человек. И эта традиция будет продолжена".