В библиотеке им Крупской в Тамбове прошла встреча выпускников компьютерных курсов для пенсионеров

Курсы компьютерной грамотности для пожилых людей работают при Центральной библиотеке им. Н.К. Крупской города Тамбова около десяти лет. За это время секреты новых технологий открыли для себя несколько сотен горожан.
Выпускники курсов разных лет встретились в библиотеке, чтобы представить свои достижения, поделиться успехами и победами и, вместе с цифровыми кураторами, наметить планы на будущее.
Создать видеоролик, коллаж из фотографий, пройтись по городу с аудиогидом, записаться к врачу через интернет, пользоваться сайтом госуслуг и полезными приложениями для смартфона – это лишь небольшая часть всех умений и навыков, которым можно обучиться на курсах. Торжественная часть вечера завершилась вручением сертификатов о прохождении курса обучения компьютерной грамотности. Идейным вдохновителем многих программ обучения стала Марина Макоян, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской. Именно она разработала курс для пенсионеров по работе с QR-кодами, стала одним из призеров конкурса " Спасибо интернету" и спикером традиционных вебинаров для преподавателей компьютерной грамотности, которые проводит проект "Азбука интернета".