Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В Астрахани на основе "Азбуки Интернета" прошел семинар по электронным госуслугам для социальных работников

Ростелеком организовал в Астрахани семинар по пользованию порталом госуслуг www.gosuslugi.ru для работников многопрофильного социального центра «Семья». Специалисты компании рассказали участникам семинара об основных функциях портала gosuslugi.ru, о требованиях к процедуре регистрации, продемонстрировали работу самых востребованных в настоящее время услуг: получение информации о штрафах, налогах, результатах ЕГЭ, состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде РФ, получение паспорта РФ или загранпаспорта, запись в электронную очередь в детские дошкольные учреждения.

Наталья Александрова, директор Многопрофильного социального центра «Семья»: «Семинар, проведенный специалистами Ростелекома, поможет сотрудникам нашего центра эффективно использовать современные способы и ресурсы получения государственных и муниципальных услуг. Вместе с тем, новые знания и навыки будут полезны сотрудникам социальных госучреждений при работе с семьями и отдельно проживающими гражданами».

Вадим Сун-чи-ми, директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком»: «Конечно, портал госуслуг значительно упрощает жизнь рядового гражданина, и, естественно, популярность его растет с каждым днем. Такие семинары мы проводим не первый раз, они реально помогают потенциальным пользователям освоить сервисы электронного правительства. Кроме того, Ростелеком постоянно расширяет географию предоставления электронных государственных и муниципальных услуг для наших граждан. Так, в рамках программы «Устранение цифрового неравенства», компания обеспечивает интернет-доступом деревни и села с населением 250-500 человек».

Взаимодействие «Ростелекома» с социальным центром «Семья» началось два года назад в рамках проекта «Азбука Интернета». Учебное пособие используется центром для обучения людей старшего поколения компьютерным технологиям. Одна из глав «Азбуки Интернета» как раз посвящена работе с порталом госуслуг и пошагово помогает пенсионерам разобраться с функционалом сайта.