Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В Астрахани ПАО «Ростелеком» провел экскурсию по объектам связи для участников программы «Азбука Интернета»

Ростелеком провел экскурсию для социальных работников и группы астраханских пенсионеров, обучающихся на компьютерных курсах многопрофильного социального центра «Семья» по программе «Азбука Интернета».

Гости посетили Центр обслуживания клиентов «Ростелекома», службу технической поддержки, комбинированную телефонную станцию, участок документальной связи, серверную. В учебном классе компании гости ознакомились с возможностями «Интерактивного ТВ» — цифрового телевизионного продукта «Ростелекома». Функции управления просмотром, большое количество каналов, огромная фильмотека, удобный интерфейс и даже несколько кнопок в программе, транслирующих видео с вебкамер – все это произвело на гостей большое впечатление и помогло узнать, что сегодня телевидение является гораздо более емким понятием, чем прежде.

Вадим Сун-чи-ми, директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком»: «У нас особое отношение к людям, обучающимся по учебнику «Азбука Интернета», который мы у себя в регионе поставляем в многопрофильный социальный центр «Семья». Им не сидится дома на заслуженном отдыхе, они посещают компьютерные курсы, изучают современные технологии, находят познавательные вещи в своем городе. Мы с удовольствием демонстрируем им рабочие будни Ростелекома и знакомим с нашими услугами».

В Астраханской области социальный центр «Семья» является участником всероссийского проекта «Азбука Интернета».