Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В библиотеки имени Б.Машука в Благовещенске работает проект "Азбука Интернета"

В рамках проекта сотрудники ПАО «Ростелеком» провели для слушателей занятие по теме «В мире антивирусов».

На занятии начальник отдела информационной безопасности Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Иван Петренко рассказал о необходимости установки антивирусных программ. После теоретической части участники занятий задали интересующие вопросы.

«Сегодня жизнь без интернета уже невозможна. Электронная почта стала для нас привычнее обычной, - рассказывает участник проекта Николай Фомин. - Очень часто приходится сталкиваться с навязчивой и ненужной для меня рекламой или различным спамом, который приходит на мою электронную почту. Причем сложно порой сразу понять, что неизвестное письмо может содержать в себе вирус. Сегодня Иван научил, как защитить свой компьютер от вирусов. Я получил много полезной и новой для меня информации. Спасибо большое!»

«Сегодня, подключая услугу интернет в компании Ростелеком, любой пользователь может приобрести сразу и антивирус. Причем выбрать тот, который будет полезен именно ему, с нужным функционалом и защитой, - рассказывает директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Коршик. - Мы предлагаем различные антивирусы в зависимости от запросов клиентов. Например, одним из популярных является антивирус для всей семьи ESET NOD32 Family на пять устройств. Он обеспечивает безопасность онлайн-платежей, общение в интернете, оснащен функцией «Родительский контроль» и поиска потерянных и украденных устройств».

«Проект «Азбука Интернета» - один из самых посещаемых и популярных в нашей библиотеке. У людей пожилого возраста всегда очень много вопросов и порой таких, на которые могут ответить только специалисты, чья работа непосредственно связана интернетом. Сегодня пенсионеры очень подробно познакомились с антивирусами и узнали, как обезопасить себя и членов своей семьи от вредной информации, запрещенных сайтов, мошенников в сети», - рассказывает заведующая библиотекой имени Б. Машука Марина Ветрова.

Узнать подробную информацию о подключении антивирусов можно на сайте «Ростелекома» или по бесплатному номеру 8-800-100-0800, а также в центрах продаж и обслуживания компании.