В Ставрополье уже в седьмой раз стартовали курсы по "Азбуке Интернета"

Начался очередной набор на курсы компьютерной грамотности для пенсионеров на базе Пенсионного фонда России в городе Ставрополе.
В торжественном открытии седьмого потока, помимо представителей ПФР Ставропольского края, приняли участие делегаты ПАО «Ростелеком» и Ставропольского отделения ПАО «Сбербанк», выступавшие в роли организаторов проекта.

По словам управляющего Отделением ПФР по СК Владимира Попова, Ставропольский край один из первых начал проводить занятия «Азбука Интернета» для пенсионеров ещё в 2014 году. В 2016 году многие пожилые интернет-пользователи края приняли участие в турнире по компьютерному многоборью, занимая призовые места.

После небольшого прошлогоднего перерыва занятия на базе ПФР города возобновились, и всё готово к встрече с пенсионерами, желающими идти в ногу со временем.Курсы позволят представителям старшего поколения узнать о работе электронных сервисов, оплате коммунальных платежей и налогов с помощью Интернета и специальных приложений.Основная программа курса гарантирует пенсионерам получение уверенных навыков пользования компьютером и Глобальной сети. Записаться на курсы «Азбука Интернета» можно по телефону в Ставрополе: 8 (8652) 95-57-05.