24 мая 2023 года состоится десятый вебинар «Азбука интернета» для преподавателей

Приглашаем  преподавателей компьютерной грамотности принять участие в  10-м методическом вебинаре проекта " Азбука интернета". Традиционно организуется он для всех, кто занимается обучением компьютерной грамотности граждан 50+. 
Вебинар начнется  24 мая 2023 в 10.00 мск. Ссылка для подключения -  https://events.webinar.ru/8864115/1097495799. Чтобы быть на связи вступайте в закрытую группу в ВКонтакте - https://vk.com/azbukainterneta.

Основные темы:
Возможности проекта «Азбука Интернета» при организации курсов компьютерной грамотности для пенсионеров. Как составить программу обучения с нуля.  Новые материалы программы. Обновление модулей обучения.
Возможности обучения на основе ОС «Альт» (AltLinux). Информация от разработчиков.
Обмен опытом организаторов и преподавателей компьютерных курсов по обучению граждан старшего возраста из регионов.
 
Спикеры:

  • Осотов Алексей Алексеевич, старший менеджер по продвижению, Базальт СПО. Тема: «ОС Альт для обучения пенсионеров: легко и доступно».

  • Ткаченко Никита, специалист Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики  Юго-Восточной железной дороги.Тема: «Опыт реализации  проекта по повышению цифровой грамотности неработающих пенсионеров ОАО «РЖД» 

  • Чернышова Елена Александровна, начальник управления по работе с персоналом, СПБ ГКУ «МФЦ». Тема: «Опыт реализации проекта «Госуслуги вне возраста» по консультирование граждан пенсионного и предпенсионного возраста по получению услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг и портале «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге»

  • Селезень Ирина Михайловна, МУ «КЦСОН» Красноармейского муниципального района Челябинской области. Тема: "Онлайн-курсы компьютерной грамотности "

  • Палачева Людмила Ивановна, ГБУК Рязанской области "Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького". Тема: «Углубленный компьютерный курс для пенсионеров, как эффективный инструмент освоения цифровой среды»


У участников есть возможность задавать вопросы в чате. Встретимся на вебинаре!