Во Владивостоке курсы компьютерной грамотности организовала Лига ходьбы «Женьшень»

Курсы компьютерной грамотности на мобильных устройствах организовала Лига ходьбы «Женьшень», сообщает сайт otvprim.tv. Причем проходят они постоянно и уже давно.

Елена Оленина, председатель Лиги ходьбы «Женьшень»: – Занятия по компьютерной грамотности мы начали, когда наступила пандемия. Так получилось, что многие члены Лиги ходьбы «Женьшень» вообще не имели смартфонов. У них были кнопочные, а порой даже домашние телефоны. Мы провели акцию, люди даже собирали телефоны старые, раздавали нашим пенсионерам, которые в дальнейшем проходил обучение.

Сегодня в зале Штаба общественной поддержки свободных мест нет. Все хотят узнать, как снимать на телефон, вертикально или горизонтально, как работать со светом, как подсоединить выносной микрофон, требуют пароль от вайфая. Занятие ведет Маргарита Волкова. Они уже скачали приложение, освоили маску пирата, добавили себе собачьих ушек и бородку Стаса Михайлова. Жизнь сразу стала веселей. На проект по обучению мобильной компьютерной грамотности получили даже президентский грант. И с успехом его реализовали.