Благотворительные тиражи учебника «Основы работы на смартфоне» передали в регионы

«Ростелеком» и Социальный фонд России (СФР) совместно разработали новый учебник – «Основы работы на смартфоне» – в рамках проекта «Азбука интернета». Этот учебник предназначен для представителей старшего поколения, которым не всегда просто самостоятельно разобраться в использовании смартфона.

В свежеотпечатанной книге содержится восемь тематических разделов – от знакомства с мобильным устройством до оплаты с помощью смартфона. Текст написан простым языком и снабжен большим количеством иллюстраций, включая скриншоты. Такая «методичка» поможет волонтерам систематизировать свои знания и эффективно передать их представителям старшего поколения.

«Ростелеком» передал 200 новых учебников «Азбука интернета. Основы работы на смартфоне» Кировскому отделению Союза пенсионеров России. По этим пособиям пенсионеры будут учиться в «Университете третьего возраста», организованном Союзом пенсионеров. На курсы принимаются все желающие. В апреле стартовали занятия первых групп, преподаватели которых уже могут использовать специализированные учебники «Основы работы на смартфоне». Всего планируется обучить до 2000 кировчан.

Ольга Колесникова, председатель Кировского отделения Союза пенсионеров России, отметила, что люди старшего поколения привыкли учиться по книгам, поэтому бумажные учебники необходимы им как для работы в аудитории, так и для самостоятельного закрепления материала дома. Кроме того, сейчас акцент на курсах делается именно на использовании смартфонов. Она выразила благодарность «Ростелекому» за этот подарок для университета.

Еще 1000 учебников были переданы в Союз пенсионеров России в Республике Татарстан. Также партия учебников была подарена «цифровым» волонтерам Красноярского края. «Цифровые» волонтеры – это студенты, которые изъявили желание помогать людям в использовании мобильных устройств и сервисов. Старшему поколению такая поддержка очень нужна. Бабушки и дедушки с удовольствием общаются с молодежью и многому учатся у них, успешно осваивая новые технологии.

Записаться на бесплатный курс по программе «Азбука интернета» можно по телефону Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» +7 (391) 265-83-71 или в группе в ВК «цифровых» волонтеров Красноярского края.