Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Пенсионеры из 30 регионов уже стали участниками III Всероссийского конкурса "Спасибо Интернету-2017"

III Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности стартовал 19 апреля. За это время пенсионеры из 29 регионов России уже прислали свои работы. Самая популярная номинация " Мои интернет-достижения". Чуть меньше работ в номинации "Интернет -путешественник".
А самой старшей участницей конкурса  стала Тамара Сергеевна Андреева из Московской области, приславшая работу в номинации "Мои интернет-достижения". Ей исполнилось 85 лет.
Всего в этом году в конкурсе пять номинаций:

Портал gosuslugi.ru: мой опыт
Мои интернет-достижения
Интернет-предприниматель, интернет - работодатель
Интернет-краевед
Интернет-путешественник

В каждой экспертная комиссия отберет по три лучших работы. Также традиционно некоторые эссе будут отмечены специальными призами. Все работы размещены на сайте azbukainterneta.ru  в разделе "Конкурс"
Каждый участник конкурса после публикации работы на сайте получает сертификат участника Всероссийского конкурса. Если работа попадает в шорт-лист, она будет иметь особенный статус. Если становится победителем автор обязательно получает диплом победителя и призы с подарками.

Всероссийский конкурс "Спасибо Интернету" проходит уже третий год. В 2015 он собрал порядка 2000 участников, в 2017 году - более 3000 пенсионеров прислали свои работы на конкурса. Традиционно по итогам выбирается самый активный регион. В 2015 -ом победителем стали пенсионеры Красноярского края, в 2016 - Республики Татарстан. Активно участвуют в конкурсе Ростовская, Тверская, Воронежская, Московская, Нижегородская области, Республика Башкортостан, Санкт-Петербург, Ульяновская, Самарская области. В прошлом году отличились Ханты-Мансийский АО, Тюменская. Иркутская, Кемеровская, Сахалинская области.
Большую помощь пенсионерам в подготовке работ оказывают центры социального обслуживания , библиотеки и сотрудники Пенсионного фонда России.
Очевидно, что активность в конкурсе - это результат работы в теме обучения компьютерной грамотности на территории регионов. В общей сложности в конкурсе прошлого года приняли участие пенсионеры из 78 регионов России.

В этом уже достаточно активны : Московская, Воронежская области, Ханты-Мансийский АО, Республика Северная Осетия-Алания, Красноярский, Ставропольский край.
Работы  будут приниматься до конца октября 2017 года в соответствии с положением о конкурсе.
Напомним, организаторами Всероссийского конкурса "Спасибо Интернет" являются Пенсионный фонд России, ПАО "Ростелеком" и проект "Азбука Интернета".