В конкурсе "Спасибо Интернету-2017" принимают участие авторы из 38 регионов России

Оргкомитет конкурса "Спасибо Интернету-2017" собрал статистику конкурса на 18 июня 2017 года. В числе лидеров по числу участников - Воронежская область. Всего на конкурс поступило более 220 работ из 38 регионов России.

Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru. По итогам конкурса определяются регионы, наиболее активно работающие с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности. Данная номинация в конкурсе введена, как обратная связь с потребителями услуги по обучению компьютерной грамотности.

Пока ТОП 10 самых активных регионов выглядит следующим образом:
Воронежская область, Тульская область, Московская область, Оренбургская область, Кемеровская область,Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Приморский край, Ставропольский край, Тюменская область.

Среди участников конкурса 83% женщин, как наиболее активные представители общества на гендерном уровне.  Средний возраст – чуть более 64 года. 51% участников имеют высшее образование. 68% осваивали компьютерную грамотность на курсах. Это портрет наиболее социально активной, ресурсной части населения, что необходимо учитывать при развитии  социальных, социально-психологических, социально-педагогических и социально-медицинских услуг.  Самому старшему участнику конкурса -85 лет. Это жительница Московской области Тамара Сергеевна Андреева.

73 % работ представлено в номинации «Мои интернет-достижения», 

11% работ в номинации Интернет-путешественник, 

9% работ – в номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»,

6% - в номинацию «Интернет-краевед» 

и 1%  - в номинации «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель». 

Очевидно, что есть потенциал в теме прикладных возможностей Интернета.

Напомним, что конкурс проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность с 15 апреля  по 9 октября 2017 года. В период с 1 по 3 ноября 2017 года состоится торжественное объявление Конкурсной комиссией итогов Конкурса и награждение победителей Конкурса.