Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Ростелеком запустил новый этап инициативы «Азбука Интернета» в Армении

Ростелеком при сотрудничестве со школой «Айб» и «Викимедиа Армения» запустил с февраля новый этап инициативы «Азбука Интернета».

Программа представляет курсу, специально разработанные для населения среднего и старшего возраста (50+) и включающие важнейшие разделы компьютерной грамотности – от строения устройств до пользования онлайн ресурсами.

В феврале состоялось мероприятие, на котором участники ознакомились с преподавателями и подробностями проекта.

«Мы придаем особую важность этому проекту, в первую очередь, потому, что он предоставляет нашему населению в возрасте 50+ стать ближе к современным технологиям, онлайн ресурсам, более уверенно пользоваться компьютерами, делать онлайн покупки и платежи, а также ознакомиться с новыми технологиями с помощью молодежи. Благодаря уникальной методологии проект является возможностью коммуникации и обмена опытом между разными поколениями, что, по-моему, является одним из главный приобретений курсов»,- отметил гендиректор Ростелеком в Армении Айк Фарамазян.

Уже две группы (51-74 лет) посещают эти курсы, которые завершатся в апреле торжественным мероприятием вручения сертификатов.

Курсы «Азбука Интернета» проводятся на армянском языке с помощью пособия, специально разработанного для армянской аудитории, электронная версия которого доступна на сайте проекта – www.azbukainterneta.ru:

Инициатива «Азбука Интернета» проводится в Армении с 2015 года. В течение этого времени благодаря курсам более 250 участников из Еревана и областей приобрели навыки пользования компьютерами и получили ответы на волнующие их вопросы.