Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Клуб "Активное долголетие" открылся в Лобне Московской области

В Лобне открылся обновленный клуб "Активное долголетие". Помимо направлений, помогающих поддерживать себя в хорошей физической форме, участникам клуба доступно и множество других занятий – например, пение, психологические тренинги, рукоделие. Продвинутые пенсионеры также выбирают для себя курсы компьютерной грамотности.

Заниматься в комфортных условиях приятно вдвойне – в ЛКЦСОН провели косметический ремонт, обновили ресепшн, а стены комнат теперь украшают мотивирующие брендовые стенды проекта «Активное долголетие», на них представлена вся полезная информация об этой программе.

В торжественном открытии клуба принял участие глава города. Любители рукоделия рассказали Евгению Смышляеву о технике под названием «джутовая филигрань» и показали свои поделки – декоративную посуду, фигурки и украшения. Их оказалось так много, что даже возникла оригинальная идея – проводить благотворительные ярмарки на городских праздниках с участием пенсионеров. Как результат, вырученные средства будут идти на поддержку деятельности клуба.

Впрочем, поддержка программы «Активное долголетие» в Лобне и сейчас на хорошем уровне – в учреждениях культуры и спорта для пенсионеров открыты бесплатные кружки и секции, на постоянной основе для них проводят экскурсии и разнообразные образовательные программы. Сейчас к программе «Активное долголетие» присоединились уже более 800 лобненцев. Эта цифра увеличивается ежемесячно, ведь все мы хотим жить долго, а залог долголетия – это активная жизнь.