Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В Зеленогорске Красноярского края для пенсионеров заработало Kafe.Ru

Инициативная группа пенсионеров в Зеленогорске приступила к реализации проекта Kafe.Ru. 
Общественники Рита Геннадьевна Потанина, Татьяна Николаевна Соколова, Тамарыа Ивановна Спирякова, Валентина Ивановна Журавлева подготовили проект и стали  победителями городского конкурса общественных инициатив «Подари идее жизнь». Конкурс проводился Ресурсным Центром г. Зеленогорска. 

Проект направлен на обучение пенсионеров старше 60 лет и людей с ОВЗ активному использованию интернета и современных смартфонов в повседневной жизни, предусматривает организацию и проведение цикла встреч в «Кафе.RU» где волонтеры-консультанты помогут людям старшего поколения находить общий язык с интернетом и смартфоном. Это не курс со строгой программой, а место, где каждый сможет решить свой вопрос индивидуально, получить персональную поддержку. Кто-то не знает, как завести электронную почту, кто-то хочет научиться создавать видеоролики, пользоваться Госуслугами и т.п. Участники смогут при поддержке консультанта освоить нужные им функции смартфона и компьютера, участвовать в видео мероприятиях, турнирах и т.п. Встреча с интересными людьми и участников за чашкой чая в уютной обстановке станет приятным времяпровождением. В обучении такжеиспользуются материалы программы "Азбука интернета".

Встречи и занятия будут проводиться еженедельно.
Первая встреча участников проекта прошла 29 июня 2022 года в помещении Общества инвалидов по адресу: ул. Мира, 16Б.
Участников собралось немало. Среди них те, кто только приобрел смартфон и компьютер и те, кто уже неплохо ими владеет. Некоторые уже подготовили вопросы, которые хотели бы изучить. Участники ознакомились с расписанием и мероприятиями проекта. В распоряжении группы будет новые компьютер и смартфон.

Потанина Рита Геннадьевна рассказала и показала, как посмотреть открытие ХII Российского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров и принять участие в конкурсе «Виртуальный чемпион». Говорили о том, что волнует сейчас пенсионеров в вопросах освоения и применения интернета, смартфона в повседневной жизни.

Следующая встреча состоится по указанному выше адресу в среду 6 июля 2022 года в 10 часов.
Приглашаем пенсионеров, желающих углубить свои знания или освоить компьютер и смартфон в «Кафе.RU».

Вопросы по участию в данном проекте можете задавать Спиряковой Тамаре Ивановне по тел. 8-913-179-85-01.