В тройке лидеров конкурса «Спасибо Интернету-2016» на 3 октября Ростовская область, Тверская область и Республика Татарстан.

Прием работ на II-ой конкурс личных достижений пенсионеров по компьютерной грамотности "Спасибо Интернету-2016" завершится 9 октября 2016 года в 24.00.
По данным на 3 октября 2016 года в тройке лидеров три региона:из Ростовской области -152 участника, из Тверской области в конкурсе участвуют 133 пенсионера, из Республики Татарстан - 90 работ.
Всего на конкурс на 3 октября поступило более 2 тысяч работ из 75 регионов России, 1757 прошли первый этап и размещены на сайте azbukainterneta.ru.
Как говорят организаторы конкурса, старались достаточно мягко относится ко всем участникам. Лишь грубые нарушения условий конкурса стали причиной для отказа в приеме работ. Однако, эксперты будут оценивать каждую заявку предельно скрупулезно, поскольку хороших работ и историй, действительно, много.
Общая статистика конкурса появится к середине октября, во время работы экспертной комиссии. На данный момент самому взрослому участнику - 91 год. Это житель Республики Татарстан - Шарипов Асхан Амирзянович, выпустивший благодаря Интернету свою книгу о земляках - рядовых бойцах Великой Отечественной войны.
Напомним, конкурс достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету" проводится с 2015 года. Его организаторы ПАО "Ростелеком" и Пенсионный фонд России. Все работы участников размещены на сайте: azbukainterneta.ru. В прошлом 2015 году в нем приняли участие более 2000 пенсионеров со всей страны. А победителем в номинации самый активный регион был Красноярский край, откуда поступило 145 заявок пенсионеров.