В Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики обучение компьютерной грамотности пенсионеров организовано на базе ВУЗа

В Республике Чувашия на базе Мариинско-Посадского филиала ГБОУ ВПО "Поволжский государственный технический университет» обучение компьютерной грамотности пройдут с 10 по 21 октября 10 неработающих пенсионеров.

На первом уроке преподаватель компьютерной грамотности Татьяна Самылова познакомила и рассказала о том, как важно в наше время познать и узнать современные навыки владения компьютером и интернетом. Она отметила, что интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения.

По итогам курсов пенсионеры научатся находить в интернете необходимую информацию, работать с сайтами государственных органов, порталом госуслуг, пользоваться электронной почтой, социальными сетями и многому другому.

Социальной программой Чувашской Республики «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров» на 2016 год предусмотрены мероприятия по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в целях доступа лиц пожилого возраста к государственным информационным ресурсам.